Списки кандидатов определены!

Списки кандидатов определены!

XVI Съезд КПРФ утвердил федеральный, а также региональные списки партии на предстоящих выборах в Государственную Думу.

Общефедеральный список согласно решению съезда выглядит следующим образом:

1. Геннадий Зюганов, Председатель ЦК КПРФ 
2. Светлана Савицкая, летчик-космонавт ССССР, дважды Герой Советского Союза 
3. Юрий Афонин, секретарь ЦК КПРФ, заместитель Председателя комитета Государственной думы по физической культуре, спорту и делам молодежи. 
4. Жорес Алферов, лауреат Нобелевской премии, вице-президент РАН 
5. Иван Мельников, Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Государственной думы 
6. Владимир Кашин, заместитель Председателя ЦК КПРФ, председатель Комитета Государственной думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии  
7. Дмитрий Новиков, заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Комитета по науке и наукоёмким технологиям Государственной думы 
8. Сергей Решульский, координатор фракции КПРФ в Государственной думе 
9. Ваха Агаев, заместитель председателя Комитета по собственности Государственной думы 
10. Казбек Тайсаев, секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель председателя комитета по делам СНГ Государственной думы

Как заявил первый секретарь Томского обкома КПРФ Алексей Федоров, на съезде было принято окончательное решение об объединении партийного списка по Новосибирской и Томской областям. В нем восемь кандидатов:

1. Анатолий Локоть, первый секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ, мэр Новосибирска 
2. Вера Ганзя, депутат Государственной думы, член Комитета по бюджету 
3. Александр Абалаков, депутат Государственной думы, член Комитета по ЖКХ 
4. Алексей Федоров, первый секретарь Томского областного комитета КПРФ, депутат Законодательной думы Томской области 
5. Ренат Сулейманов, второй секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ, заместитель председателя Совета депутатов Новосибирска 
6. Наталья Барышникова, второй секретарь Томского областного комитета КПРФ, лидер фракции КПРФ в Законодательной думе Томской области 
7. Андрей Жирнов, советник мэра Новосибирска, заместитель руководителя фракции КПРФ в Законодательном собрании Новосибирской области 
8. Роман Яковлев, первый секретарь Новосибирского областного комитета ЛКСМ, депутат Законодательного собрания Новосибирской области

Кандидатами от КПРФ по одномандатным округам Томской области станут первый секретарь Томского обкома, депутат областной Думы Алексей Федоров (Томский округ №181) и второй секретарь обкома, руководитель фракции КПРФ в ЗДТО Наталья Барышникова (Обский округ №182).

Пресс-служба Томского обкома КПРФ

Похожие записи
20 мая 2024
Труд сплачивает
20 мая 2024
День пионерии отметили в Томской области
17 мая 2024
На защите трудящихся: Фракция КПРФ в Госдуме представила новый Трудовой кодекс
17 мая 2024
Отчёт депутата-коммуниста перед лидерами общественного мнения Томска
17 мая 2024
19 мая 1922 года появилась советская пионерия. История организации
17 мая 2024
От всей души поздравляю вас с Днём пионерии!
17 мая 2024
19 мая — день рождения пионерии
16 мая 2024
Г.А. Зюганов прокомментировал начавшийся государственный визит В.В. Путина в Китай
Интернет-приемная
Если вы хотите быть в курсе важных событий реготделения, обратиться за помощью к депутату КПРФ или вступить в партию, заполните соответствующую форму ниже:
  • Подписаться на новости
  • Обратиться к депутату
  • Вступить в КПРФ