С Днём старшего поколения, товарищи!
Дорогие земляки, от имени коммунистов Томской области хочу поздравить с Днём старшего поколения всех, кто вошёл в пору зрелого возраста. В частности, наших родителей, бабушек и дедушек, опытных товарищей по партии, детей войны, всех пенсионеров и ветеранов!
Напомню, что 1 октября Международный день пожилых людей отмечают по инициативе Организации Объединенных Наций (ООН) в десятках стран мира, в том числе и в России. В нашей стране на 2024 год доля населения старше 60 лет составляла около 25%. При этом, пенсионеры – наименее социально защищенная группа населения, и только 2,5% пожилых сограждан сказали, что довольны доходами.
Сегодня мы отмечаем замечательный праздник – международный День признательности и уважения к пожилым людям. Преемственность поколений, уважительное отношение к старшим это то, без чего не может существовать и развиваться любое общество. Сегодня именно вы, выстроившие, защитившие нашу великую Советскую страну, являетесь хранителями подлинных нравственных ценностей, опыта и знаний. Вы своим трудом создали фундамент, на котором сегодня мы строим наше будущее. Коммунистическая партия Российской Федерации придерживается политики, которая направлена на обеспечение достойной и комфортной жизни старшего поколения. И мы всегда будем стоять на защите ваших интересов!
В этот день хочу от всей души пожелать вам здоровья и долголетия, спокойствия и мирного неба над головой! Пусть дети и внуки радуют вас вниманием и теплотой, а каждый новый день приносит добрые и светлые чувства.
Андрей Петров,
Первый секретарь Томского обкома КПРФ