Продолжается благоустройство Каштака
Избранный в новый состав Думы города Томска депутат В.Т. Чолахян (КПРФ) рассказал в соцсетях о ходе кампании по благоустройству в микрорайоне «Каштак».
Он сообщил о том, что стартовал второй этап благоустроительных работ в границах ТОСа «Гвардеец» (улица 79-й Гвардейской дивизии).
Владимир Чолахян: «Напомню, что актив ТОСа под председательством О.В. Харитоновой в этом году привлёк порядка 3,1 млн. рублей для облагораживания одной из самых проходимых территорий нашего микрорайона.
Основные работы по расширению дороги, созданию пешеходных тропинок, озеленению были реализованы ещё в 2023 году, в рамках первого этапа благоустройства.
В текущем сезоне появятся: более 1.000 кв.м отсыпанных щебнем автостоянок (сейчас люди паркуются на газонах, в местах где постоянно приходится принимать «грязевые ванны»); около 1.000 кв.м территории будет отсыпано черноземом, где будет высажен новый газон; новые пешеходные тротуары в местах, которые много лет являются стихийно организованными тропами; новые элементы освещения; с 0 будет создана новая межквартальная лестница. Также в месте (у фруктового ларька), где постоянно собирается дождевая вода, будет организован лоток водоотведения.
Особую благодарность хочу выразить предприятиям и индивидуальным предпринимателям, которые согласились помочь нам в софинансировании проекта. Это: Дзгоев Борис Тамбиевич, Торговый центр «Презент», «Мивадо сервис» — Орешникову Сергею, «Галан». И, конечно же, жителям, кто борется за свой микрорайон, за более комфортную и безопасную городскую среду в нём!».
Также недавно депутат опубликовал новость о том, что в рамках ремонта ул. Говорова удалось отремонтировать одну из межквартальных лестниц по ул. Говорова, 36.
После ремонта лестница преобразилась, но всё же после многочисленных просьб удалось договориться с подрядчиком переделать уклон ступенек, сделать их более пологими и удобными для всех жителей.
Работа по благоустройству продолжается.