Заявление Томского областного комитета КПРФ

Заявление Томского областного комитета КПРФ

На наших глазах проводится беспрецедентная электоральная махинация. Во втором туре выборов губернатора Приморского края имеет место явная и массовая фальсификация результатов голосования. При  обработке последнего 1% бюллетеней, словно из ниоткуда, появились тысячи голосов за «единоросса» Тарасенко. Хотя после обработки 99% голосов с уверенным отрывом лидировал кандидат от КПРФ Андрей Ищенко.

С мест поступают сообщения о вопиющих нарушениях законодательства. Члены участковых избирательных комиссий в открытую переписывают протоколы голосования. По оценке наблюдателей от КПРФ, в пользу Тарасенко было сфальсифицировано более 20000 голосов.  

Сейчас коммунист Андрей Ищенко объявил бессрочную голодовку. Жители Приморья собираются во Владивостоке у здания краевой Администрации.

Мы, коммунисты Томского областного комитета КПРФ, выражаем солидарность с нашими товарищами и жителями Приморья. Мы не признаем объявленные результаты этих выборов! Мы готовы оказать любую поддержку в отстаивании справедливых и честных итогов голосования. 

Томский областной комитет КПРФ

Похожие записи
19 марта 2024
Борьба продолжается!
18 марта 2024
Спасибо за поддержку!
18 марта 2024
Депутаты помогли провести масленичные гуляния в Томске
18 марта 2024
Брифинг КПРФ по итогам выборов Президента РФ 15-17 марта
15 марта 2024
17 марта 1991 года состоялся всесоюзный референдум о сохранении СССР
14 марта 2024
14 марта — день памяти Карла Маркса
14 марта 2024
Николай Харитонов завершил рабочую поездку в город на Волге
13 марта 2024
Обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова к гражданам страны
Интернет-приемная
Если вы хотите быть в курсе важных событий реготделения, обратиться за помощью к депутату КПРФ или вступить в партию, заполните соответствующую форму ниже:
  • Подписаться на новости
  • Обратиться к депутату
  • Вступить в КПРФ