В Молчаново прошел турнир по мини-футболу на призы Томского обкома КПРФ

В Молчаново прошел турнир по мини-футболу на призы Томского обкома КПРФ

В соревновании, приуроченном к 100-летию Ленинского комсомола, приняли участие детские футбольные команды из нескольких районов Томской области.

Детский турнир по мини-футболу состоялся в Молчаново уже 4 раз. Организатором спортивного мероприятия выступил. Молчановский райком КПРФ при поддержке Администрации района и руководства Молчановского учебного центра профессиональных квалификаций.

Более 160 мальчишек, объединенных в 15 команд, два дня состязались в трех возрастных категориях: 9-11 лет, 12-14 лет и 15-16 лет. Главным судьей соревнований выступил Игорь Деревнин (г.Томск).

Перед церемонией награждения победителей от имени организаторов выступил секретарь Молчановского райкома КПРФ, депутат районной Думы Дмитрий Колотило. Он отметил, что охват соревнования по мини-футболу на призы Томского обкома КПРФ расширяет число участников: «Если в прошлом году на этом поле соревновались 12 команд, то в этом году – уже 15! Очень радует, что интерес к этому виду спорта растёт».   

Депутат Законодательной Думы Томской области от КПРФ Фаиль Камалитов приехал в Молчаново, чтобы поздравить участников и вручить награды победителям. Коммунист начал свое выступление со слов поздравления в адрес спортсменов, их родителей и тренеров: «Совсем недавно было 9 мая, поэтому разрешите поздравить вас с главным праздником нашей страны – с Днём Победы над фашизмом». Фаиль Камалитов поблагодарил молчановцев за приглашение и сказал слова напутствия молодым футболистам: «Спорт воспитывает в каждом определенные качества: упорство, характер, дисциплину. Если человек с детства занимается спортом, то он будет и активным гражданином. Главное, командный спорт сплачивает, учит нас действовать сообща. Мы, депутаты-коммунисты, тоже работаем единой командой, направляя все усилия и опыт на защиту ваших социальных прав».

После награждения победителей секретарь Молчановского райкома КПРФ вручил Благодарственное письмо и памятную медаль ЦК КПРФ «100 лет РККА» тренеру Владимиру Пастору, который активно участвует в подготовке и проведении турнира уже 4 года.

В возрастных категориях 2002-2003 г.р. и 2004-2006 г.р. лучшими стали спортсмены из Мельниково Шегарского района, а в самой младшей категории 2007-2009 г.р. победили «хозяева» турнира – футболисты Молчаново. Также в каждой из возрастных категорий были выбраны лучшие вратари, нападающие и защитники. 

 

Пресс-служба Томского обкома КПРФ

Похожие записи
19 марта 2024
Борьба продолжается!
18 марта 2024
Спасибо за поддержку!
18 марта 2024
Депутаты помогли провести масленичные гуляния в Томске
18 марта 2024
Брифинг КПРФ по итогам выборов Президента РФ 15-17 марта
15 марта 2024
17 марта 1991 года состоялся всесоюзный референдум о сохранении СССР
14 марта 2024
14 марта — день памяти Карла Маркса
14 марта 2024
Николай Харитонов завершил рабочую поездку в город на Волге
13 марта 2024
Обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова к гражданам страны
Интернет-приемная
Если вы хотите быть в курсе важных событий реготделения, обратиться за помощью к депутату КПРФ или вступить в партию, заполните соответствующую форму ниже:
  • Подписаться на новости
  • Обратиться к депутату
  • Вступить в КПРФ