Больше половины россиян сожалеют о распаде СССР!

Больше половины россиян сожалеют о распаде СССР!

58% наших сограждан сожалеют о распаде СССР: такие цифры были получены в ходе исследования, проведенного ВЦИОМ. Согласно результатам опросов, не сожалеют об этом 20% респондентов, 13% безразлично отнеслись к событию.

Что касается восстановления СССР, за выступили 48% респондентов. Не согласны с этой идеей 37%. Несмотря на это, 41% опрошенных полагают, что восстановить СССР «скорее невозможно» — противоположных взглядов придерживаются только 22%.

Примечательно, что на сегодняшний день каждый второй россиянин убежден, что в СССР было больше хорошего (51%). Об обратном говорят только 5%, а еще 38% полагают, что хорошего и плохого было поровну.

Ссылка на исследование: https://wciom.ru/analytical-reviews/analiticheskii-obzor/100-let-sssr-zabyt-nelzja-vernutsja

Пресс-служба Томского Обкома КПРФ

Похожие записи
09 июня 2026
Детский отдых стал роскошью?
08 июня 2026
Программа Победы КПРФ
08 июня 2026
«Полёт красного дракона»: чему Россия может научиться у Китая?
08 июня 2026
155-й конвой КПРФ: История длиной в 12 лет и сотни тысяч спасённых жизней
05 июня 2026
Детство — не время для заработка!
05 июня 2026
Налоговый пресс усиливается: власть затягивает удавку, а регионы задыхаются
04 июня 2026
Юрий Афонин: войны выгодны капиталу, а народам навязывают расплату за кризисы
03 июня 2026
Детские праздники на Каштаке: традиция, объединяющая жителей
Интернет-приемная
Если вы хотите быть в курсе важных событий реготделения, обратиться за помощью к депутату КПРФ или вступить в партию, заполните соответствующую форму ниже:
  • Подписаться на новости
  • Обратиться к депутату
  • Вступить в КПРФ